Subasta 975T Lote 76
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Marca Crate and Barrel. Con estructura de metal. Cubierta cuadrangular de mármol negro.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 975T Lote 77
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 975T Lote 78
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 975T Lote 79
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Mesa de comedor y trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Mesa con cubierta oval, fustes tipo jarrón y soportes de caballete.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 975T Lote 80
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. En talla de madera. Con sistema de extensiones. Cubierta rectangular, fustes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 975T Lote 81
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 975T Lote 82
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Consola. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera. Marca Vermont Furniture Designs. Cubierta rectangular, 2 cajones.
Subasta 975T Lote 83
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Comedor. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera de cerezo. Marca Vermont Furniture Designs. Consta de: mesa y 10 sillas.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 975T Lote 84
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Antecomedor. SXX. En talla de madera. Consta de: Mesa cubierta circular y soporte tipo pedestal y 8 sillones con tapíz de vinipiel.
Subasta 975T Lote 85
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Escritorio con sillón. SXXI. Escritorio en talla de madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Sillón en metal y polipropileno.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 975T Lote 86
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta circular y fuste decorado con molduras.
Subasta 975T Lote 87
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Tocador con espejo, cabecera matrimonial, par de burós y taburete.
Subasta 975T Lote 88
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Muller. Elaborada en bronce. Con cubierta rectangular de ónix y soportes semicurvos.
Subasta 975T Lote 89
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 2 sillas austriacas. Siglo XX. En talla de madera. Una con asiento de bejuco.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 975T Lote 90
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Consta de: Mesa. Con cubierta circular de vidrio y juego de 6 sillas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 975T Lote 91
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Juan Manuel Salazar. De hondo aliento. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Grabado 21/100.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido
Subasta 975T Lote 92
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Juan Manuel Salazar. Quetzalcóatl. Fechado ´91. Grabado 73/99. Enmarcado en madera tallada.
Subasta 975T Lote 93
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Subasta 975T Lote 94
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Julián Díaz Dival. Sin título. Acuarela sobre papel. Firmado Dival y fechado ´16.Acuarela sobre tela. Enmarcado.
Subasta 975T Lote 95
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Firmado F. Rodríguez. México, Siglo XIX. Bodegón con flores y frutas. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 975T Lote 96
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Máximo Moro. De la serie, Smile. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Técnica mixta sobre madera. Enmarcado en madera dorada.
Subasta 975T Lote 97
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Firmado Cotte. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 975T Lote 98
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 975T Lote 99
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Tapiz. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Decorado con escenas costumbristas rurales. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 975T Lote 100
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Firmado Iturbide. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $6,000